Camion chevaux DAF XF 480

PDF
DAF XF 480
583 500 CDF
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Camion chevaux DAF XF 480 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 1 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 2 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 3 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 4 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 5 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 6 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 7 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 8 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 9 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 10 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 11 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 12 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 13 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 14 - Autoline
Camion chevaux DAF XF 480 | Image 15 - Autoline
Cette annonce vous intéresse ?
1/15
PDF
583 500 CDF
Prix net HT
226 €
≈ 257,30 $US
M'avertir lorsque le prix change
Contacter le vendeur
Marque: DAF
Modèle: XF 480
Année: 2021
Date de 1ère immatriculation: 2021-04
Kilométrage: 404 000 km
Nombre de places: 4
Capacité de charge: 25 700 kg
Poids total en charge: 40 000 kg
Localisation: Pologne Poznań7188 km to "United States/Columbus"
Conditions d'achat: leasing
Mise en ligne: plus d'un mois
ID Autoline: LG51109
Description
Nombre de chevaux: 6
Moteur
Marque: DAF
Carburant: diesel
Euro: Euro 6
Essieux
Nombre d'essieux: 3
État
État: d'occasion
État technique: roulant, en bon état de fonctionnement, sans accident
Nombre de propriétaires précédents: 1- première main
Informations supplémentaires
Couleur: noir
Services additionnels

Informations supplémentaires — Camion chevaux DAF XF 480

Exclusive DAF XF 480 Horse Truck for 6 Horses – Luxury, Comfort & Power!

Year of Manufacture: 2021 | New Horsebox Body: 2026 | Registered for: 4 Persons

Are you looking for a reliable horse transport vehicle that combines power, modern technology, and exceptional comfort?

This DAF XF 480 with a brand-new 2026 horsebox body is a premium, fully equipped solution designed for professional horse transport.

✅ POWER & SAFETY

* 480 HP engine – excellent performance even when fully loaded
* EURO 6 compliant – access to European low-emission zones
* 3 axles
* Adaptive Cruise Control (ACC) and Lane Departure Warning System
* ABS braking system
* Full air suspension (front and rear) for maximum driving comfort and stability
* Ideal suspension setup for safe and comfortable horse transportation

✅ EQUIPMENT & FEATURES

* ABS
* Alarm system
* ASR traction control
* Bluetooth connectivity
* Central locking
* Parking sensors
* Electric windows
* ESP electronic stability program
* Tow hitch
* Immobilizer
* Automatic climate control
* Stationary air conditioning with heating function
* On-board computer
* Cruise control
* Multifunction steering wheel
* Power steering
* Adjustable suspension
* Driver and passenger airbags
* Original factory radio

✅ LIVING AREA

* Spacious sleeper cabin above the driver with electric bed
* Additional sleeping cabin above the bathroom
* Four independent beds
* Fully equipped kitchen
* Refrigerator
* Dishwasher
* Oven with microwave function
* Two TVs
* Webasto auxiliary heating
* Underfloor heating
* Toilet
* Shower
* Generator

✅ HORSE AREA

* Capacity for 6 horses
* Premium-quality new horsebox body (2026)
* Front and rear pneumatic suspension for smooth and stress-free transport
* Designed with horse comfort and safety as a top priority

A unique combination of luxury living accommodation, professional horse transport capabilities, and the legendary reliability of DAF. Ready for work, competitions, and long-distance travel throughout Europe.
Afficher tout le texte
Important
L'offre est présentée uniquement à titre informatif. Veuillez contacter le vendeur pour plus d'informations.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Coordonnées du vendeur
Envoyer un message
Veuillez vérifier le numéro de téléphone : il doit respecter le format international et inclure le code pays. Nous ne travaillons pas avec ce pays
Code de vérification
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
Vos données personnelles seront traitées dans le but de répondre à votre demande.
PDF
Annonces similaires
774 300 000 CDF 299 900 € ≈ 341 400 $US
Camion chevaux
2019
202 000 km
Euro 6
Puissance 429 ch (315 kW) Carburant diesel Capacité de charge 8 120 kg Suspension pneumatique/pneumatique Nombre de places 4 Nombre de chevaux 6
Pologne, Konin
Contacter le vendeur
1 211 000 000 CDF 469 000 € ≈ 533 900 $US
Camion chevaux
2023
10 000 km
Euro 6
Puissance 500 ch (368 kW) Carburant diesel
Pologne, Sopot
Kingsrod sp z o.o.
Contacter le vendeur
772 000 000 CDF 299 000 € ≈ 340 400 $US
Camion chevaux
2017
167 500 km
Puissance 500 ch (368 kW) Carburant diesel Nombre de places 8 Nombre de chevaux 5
Pologne, Sopot
Kingsrod sp z o.o.
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
camions chevaux DAF année: de 2018
En cliquant ici, vous acceptez notre politique de confidentialité et notre accord utilisateur.
340 500 000 CDF 131 900 € ≈ 150 100 $US
Camion chevaux
2025
Euro 6
Puissance 175 ch (129 kW) Carburant diesel Nombre de places 3 Nombre de chevaux 4
Pologne, Pomiechówek
PRENTKI Przedsiębiorstwo Wielobranżowe Krzysztof Prentki
Contacter le vendeur
80 040 000 CDF 31 000 € ≈ 35 290 $US
Camion chevaux
2009
256 207 km
Euro 5
Puissance 170 ch (125 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort/pneumatique Nombre de places 4 Nombre de chevaux 4
France, Neuville-en-Ferrai
AL SAFRANI IMPORT-EXPORT
Contacter le vendeur
17 810 000 CDF 6 900 € ≈ 7 854 $US
Camion chevaux
1998
450 267 km
Euro 2
Puissance 144 ch (106 kW) Carburant diesel Capacité de charge 5 080 kg Suspension ressort/ressort
Pays-Bas, Lelystad
Socar Carmarket Lelystad BV
Contacter le vendeur
978 500 000 CDF 379 000 € ≈ 431 400 $US
Camion chevaux
2026
300 km
Puissance 510 ch (375 kW) Carburant diesel Nombre de places 4 Nombre de chevaux 8
Pologne, Sopot
Kingsrod sp z o.o.
Contacter le vendeur
256 100 000 CDF 99 200 € ≈ 112 900 $US
Camion chevaux
2022
1 700 km
Carburant diesel Capacité de charge 1 800 kg
Hongrie, Budapest
Laslo Truck
Contacter le vendeur
255 600 000 CDF 99 000 € ≈ 112 700 $US
Camion chevaux
2018
900 000 km
Configuration de l'essieu 4x2 Suspension pneumatique/pneumatique Nombre de places 2 Nombre de chevaux 6
Hongrie, Ebes
HRMAN KFT
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion chevaux
Carburant diesel Suspension ressort/pneumatique
Portugal, Leiria
LOAD IT Trucks | Machinery | Parts
Contacter le vendeur
901 100 000 CDF 349 000 € ≈ 397 300 $US
Camion chevaux
2019
37 000 km
Puissance 500 ch (368 kW) Carburant diesel Nombre de places 8 Nombre de chevaux 4
Suède
Kingsrod sp z o.o.
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion chevaux
2019
31 500 km
Euro 6
Puissance 220 ch (162 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort/pneumatique Nombre de places 6 Nombre de chevaux 5
République tchèque, Staré Město, Praha
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion chevaux
2016
285 433 km
Puissance 510 ch (375 kW) Carburant diesel Nombre de places 4
Pays-Bas, Scherpenzeel
Anemone Trucks
Contacter le vendeur
74 360 000 CDF 28 800 € ≈ 32 780 $US
Camion chevaux
1997
401 304 km
Euro 2
Puissance 340 ch (250 kW) Carburant diesel Capacité de charge 2 960 kg Suspension pneumatique/pneumatique Nombre de places 8 Nombre de chevaux 5
Allemagne, Eschenburg
TriNufa
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Camion chevaux
2025
10 km
Puissance 500 ch (368 kW) Carburant diesel Nombre de places 8
Pays-Bas, Scherpenzeel
Anemone Trucks
Contacter le vendeur
43 760 000 CDF 16 950 € ≈ 19 290 $US
Camion chevaux
2006
688 843 km
Euro 5
Carburant diesel Capacité de charge 12 715 kg Configuration de l'essieu 4x2 Suspension pneumatique/pneumatique
Pays-Bas, Roosendaal
Contacter le vendeur
109 700 000 CDF 42 500 € ≈ 48 380 $US
Camion chevaux
2007
201 000 km
Euro 4
Puissance 177 ch (130 kW) Carburant diesel Capacité de charge 4 980 kg Configuration de l'essieu 4x2 Nombre de places 3
Pays-Bas, Kootwijkerbroek
Hulshof TradingHulshof Horse Trucks
Contacter le vendeur
412 800 000 CDF 159 900 € ≈ 182 000 $US
Camion chevaux
2008
194 000 km
Nombre de places 6 Nombre de chevaux 6
Allemagne, Heilbronn
M.Rauh Pferdetransportfahrzeuge e.K
Contacter le vendeur
52 670 000 CDF 20 400 € ≈ 23 220 $US
Camion chevaux
2010
224 531 km
Euro 5
Puissance 179 ch (132 kW) Carburant diesel Configuration de l'essieu 4x2 Suspension ressort/ressort Nombre de chevaux 3
Hongrie, Budapest
Laslo Truck
Contacter le vendeur
800 400 000 CDF 310 000 € ≈ 352 900 $US
Camion chevaux
2026
10 km
Puissance 420 ch (309 kW) Carburant diesel Nombre de places 2
Pays-Bas, Scherpenzeel
Anemone Trucks
Contacter le vendeur